CSI Wiki
Advertisement


Directores

  • Kenneth Fink
  • Richard J. Lewis
  • Danny Cannon
  • Alec Smight
  • Jeffrey G. Hunt
  • Brad Tanenbaum
  • David Grossman
  • Duane Clark
  • Bill Eagles
  • Terrence O'Hara
  • Paris Barclay
  • Louis Shaw Milito
  • Lou Antonio
  • Thomas J. Wright
  • Charles Correll
  • Peter Markle
  • Deran Sarafian
  • Martha Coolidge
  • Michael Slovis
  • Christopher Leitch
  • Matt Earl Beesley
  • Rob Bailey
  • Quentin Tarantino
  • William Friedkin
  • Nathan Hope
  • Michael Nankin

Guionistas

  • Anthony E. Zuiker
  • Carol Mendelsohn
  • Naren Shankar
  • Josh Berman
  • Sarah Goldfinger
  • Dustin Abraham
  • Richard Catalani
  • David Rambo
  • Ann Donahue
  • Andrew Lipsitz
  • Allen MacDonald
  • Jacqueline Hoyt
  • Danny Cannon
  • Jerry Stahl
  • Elizabeth Devine
  • Eli Talbert
  • Evan Dunsky
  • Douglas Petrie
  • Bradley Thompson
  • David Weddle
  • Judy McCreary
  • Corinne Marrinan
  • Bob Harris
  • Henry Alonso Myers
  • Tom Mularz
  • Corey D. Miller
  • Richard J. Lewis
  • Quentin Tarantino
  • Marlane Meyer
  • Christopher Barbour
  • Kenneth Fink
  • Daniel Steck
  • Jennifer N. Levin

Productores

  • Jerry Bruckheimer
  • Carol Mendelsohn
  • Jonathan Littman
  • William Petersen
  • Cynthia Chvatal
  • Philip Conserva
  • Kim Cybulski
  • Ann Donahue
  • Anthony E. Zuiker
  • Naren Shankar
  • Kenneth Fink
  • Louis Shaw Milito
  • Brad Tanenbaum
  • Steven Felder
  • Danny Cannon
  • Josh Berman
  • Richard J. Lewis
  • Frank Waldeck
  • Corinne Marrinan
  • Andrew Lipsitz
  • Dustin Abraham
  • Sarah Goldfinger
  • David Rambo
  • Bruce Golin
  • Sam Strangis
  • Douglas Petrie
  • Frank Ballou
  • Elizabeth Devine
  • Bradley Thompson
  • David Weddle
  • Eli Talbert
  • Marlane Meyer
  • Evan Dunsky
  • Richard Catalani
  • Scott Shiffman
  • Judy McCreary
  • Henry Alonso Myers
  • Allen MacDonald
  • Bernie Laramie
  • Jacqueline Hoyt
  • James C. Hart
  • Ron Mitchell
  • Peter Dunne
  • Chip Vucelich
  • Suzanne 'Q.' Reed

Compositores

  • John M. Keane
  • Kyle Kenneth Batter

Directores de fotografía

  • Frank Byers
  • Michael Barrett
  • Michael Slovis
  • Nathan Hope
  • Christian Sebaldt
  • Jonathan West
  • Nelson Cragg
  • James L. Carter
  • Roy H. Wagner
  • David Stockton
  • Cort Fey
  • Robert Gantz
  • Scott Galinsky
  • Matthew Jensen

Montajistas

  • Alec Smight
  • John Ganem
  • Augie Robles
  • Barrie Wise
  • Tom McQuade
  • Ray Daniels III
  • Lou Angelo
  • J. Benjamin Chulay
  • Augie Hess
  • Randy Jon Morgan

Directores de reparto

  • Eric Dawson
  • Carol Kritzer
  • Robert J. Ulrich
  • Andy Henry
  • April Webster
  • Elizabeth Greenberg

Diseñadores de producción

  • Richard Berg
  • Daniel Novotny
  • Cherie Baker

Directores artísticos

  • Debra Wilbur
  • Daniel Novotny
  • Tim Eckel

Decoradores

  • Jennifer M. Gentile
  • Sara Andrews
  • Erin Smith
  • Danielle Berman
  • Jennifer Herwitt
  • Brenda Meyers-Ballard
  • Diana Kunce
  • Leslie Kale

Diseñadores de vestuario

  • Eileen Cox Baker
  • Wendy Range
  • Alix Friedberg

Maquilladores

  • Clinton Wayne
  • John Goodwin
  • Nicholas Pagliaro
  • Melanie Levitt
  • Aaron Koons
  • Matthew W. Mungle
  • Jason Joseph Sica
  • Tom Hoerber
  • Lumas Hamilton Jr.
  • Lee Ann Brittenham
  • Teressa Hill
  • Danny Goldstein
  • Koji Ohmura
  • Cheryl Ann Nick
  • Ruth Haney
  • Eddie Vargas
  • Perri Sorel
  • Corinna Liebel
  • Judy Crown
  • Kelvin R. Trahan
  • Brad Scott
  • Pam Phillips
  • Roxy D'Alonzo
  • Richard Redlefsen
  • Turner Walke
  • Kerry Mendenhall
  • Christopher Payne
  • Chris Burgoyne
  • Kris Kobzina
  • Trisha Alameda
  • Carlton Coleman
  • Matthew Jorgensen
  • Neal Kennemore
  • Rich Knight
  • Jennifer Mann
  • Glenn Pulliam
  • Vera Yurtchuk

Directores de producción

  • Steven Felder
  • Rick Tunell
  • Kim Cybulski
  • Ren Messer
  • Enid L. Kantor
  • Chip Vucelich
  • Sam Strangis
  • Ron Mitchell
  • Carlos Marimon
  • Eric C. Pike

Asistentes de dirección

  • Stacy Murphy
  • Michelle Parvin
  • Natalie Van Doren
  • Phil Dupont
  • Matt Earl Beesley
  • Louis Shaw Milito
  • Marisol 'Ari' Oyola
  • Ruby Stillwater
  • Daniel Lowe
  • Molly Rodriguez
  • Jasmine Alhambra
  • Tia Ardran
  • Jackie Frost
  • Wendy Bledsoe
  • Brian Taylor
  • Andrew N. Miller
  • Eric Jewett
  • A.K. Pavri
  • Andrew Ward
  • David Whorf
  • Venita Ozols
  • Mark Rabinowitz
  • Christian P. Della Penna
  • Neil Lewis
  • Richard J. Levin
  • Korey Scott Pollard
  • Seth Edelstein
  • David N. Schrager
  • John R. Woodward
  • Carrie Specht
  • Vernon Davidson
  • Anya Adams
  • Kate Marie Boyle
  • Nick Candy
  • Merry Chen
  • Lisa Chu
  • Mindee Clem
  • Sebastian Davis
  • Michael T. McNerney
  • Lewis Milito
  • Craig Miller
  • Yuko Ogata
  • Gregory J. Pawlik Jr.
  • Joth Riggs
  • Holly Rodriguez
  • Darlene Sterling
  • Cecilia Sweatman
  • Brad Tanenbaum
  • Robyn Linn Willey

Departamento de arte

  • Kenneth L. Westcott
  • Debra Wilbur
  • Allan Johnson
  • Scott Williston
  • James L. Eddy
  • Paul Byers
  • Jill S. Coverdale
  • Lanie Mimikakis
  • Melissa K. Frankel
  • Michael Lindsay
  • Robert Sissman
  • Jason Puga
  • Thomas R. Cahill
  • Viva Wang
  • Robert Loyal Good
  • Glenn H. Roberts
  • Scott Lafferty
  • Jessica McDonald
  • Jessi Parrett
  • William 'W' Gilpin
  • Mia Cho
  • Craig T. Currie
  • Jane Kilkenny
  • Ron Greenwood
  • Douglas W. Randall
  • Chris Buchinsky
  • David Forline
  • Portia Perry
  • Hayley Madigan
  • Clifton Anshanslin
  • Paul Baker
  • Daniel R. Bentley
  • Tonya Brewer Hun
  • Don 'Tex' Clark
  • Bill Kincaid
  • Thomas D. Krausz
  • Kay Kropp
  • Caius Man
  • Marc Meisels
  • Daniel Novotny
  • Douglas S. Reilly
  • Alex Thompson

Departamento de sonido

  • Mace Matiosian
  • David F. Van Slyke
  • Michael Fowler
  • Hugh Murphy
  • Tami Treadwell
  • Verna Mandel
  • Yuri Reese
  • William Smith
  • Ruth Adelman
  • Dennis Fuller
  • James Bailey
  • Larry Benjamin
  • Jamie Gambell
  • Lee Wright
  • Chad J. Hughes
  • Ross Deane
  • Zane D. Bruce
  • Joseph T. Sabella
  • Jivan Tahmizian
  • Kevin Maloney
  • Steve Blazewick
  • Kenneth C. Mantlo
  • Bill Henderson
  • John S. Coffey
  • Donovan Dear
  • Dan Lipe
  • Justin Cruse
  • Phil Hadaway
  • Adam Blantz
  • David Diamond
  • Jesse K-D. Dodd
  • David Hadder
  • Eric Lamb
  • Carrie Lisonbee
  • Dennis Petersen
  • Von Varga

Efectos especiales

  • Mark R. Byers
  • Scott McGowan
  • Sam Dean
  • Michael Copeland
  • Anthony Simonaitis

Efectos visuales

  • Mark Intravartolo
  • Sabrina Arnold
  • Larry Detwiler
  • Andrew Orloff
  • Dianna Oliva-Day
  • Steven Meyer
  • Eric McAvoy
  • Paul Le Blanc
  • Jakris Smittant
  • James Ledwell
  • Andrew M. Harvey
  • Kirk Douglas
  • Brad Tanenbaum
  • Dennis Michel
  • Jody Wilson
  • Doug Witsken
  • Doug Ludwig
  • John J. Renzulli
  • Elton Garcia
  • Mark Edwards
  • Shane Mulholland
  • Carolyn Martin
  • Alexander Chen
  • Rik Shorten
  • Jamie Clark
  • Saeed Faridzadeh
  • Dave Zeevalk
  • Marlon Perez
  • Matt Rosenfeld
  • Chris Zapara
  • Andrea Hernandez
  • Sean Apple
  • Greg Patterson
  • Peter Vazquez
  • Gareth Cook
  • Rick Shick
  • Arlene Bogna
  • George Loucas
  • Zachariah Zaubi
  • Bryan Shepperd
  • Ido Banai
  • Daniel Dod
  • Jesse Siglow
  • Kenya Hadley
  • Charles Schwartz
  • John Vassallo
  • Adam Balentine
  • Sean Afshar
  • Douglas Aiken
  • Christian Boudman
  • Kristen Branan
  • Ken Busick
  • Darren Frankel
  • Spence Fuller
  • Jack Fulmer
  • Buddy Gheen
  • Martin Halle
  • Seth Tyler Hall
  • Josh Hatton
  • Kyle J. Healey
  • Jennifer Herman
  • Sid Jayakar
  • Lane Jolly
  • Lochlon Jonston
  • Steve Kullback
  • Frank Lawas
  • Dan Lazarow
  • Mike Leben
  • Mark Lipsmeyer
  • Sam Nicholson
  • Anthony Ocampo
  • Mike Phirman
  • Jim Rider
  • Jeff Sargent
  • Victor Scalise
  • Maryam Sharifi
  • Emile Edwin Smith
  • David Stone
  • Jaison Stritch
  • Jeff Sturgill
  • Renaud Talon
  • Cedric Tomacruz
  • Chris Qi Yao

Dobles

  • Jon H. Epstein
  • Paul Eliopoulos
  • Heidi Pascoe
  • Scott Workman
  • Andy Dylan
  • Eddie J. Fernandez
  • Caryn Mower
  • Kevin Derr
  • Nathan Siebring
  • Monty Jordan
  • Clay Cullen
  • Dana Dru Evenson
  • Marco Morales
  • Chris J. King
  • Cassandra McCormick
  • Conrade Gamble
  • Christie Hayes
  • DJ Stefanich
  • Justin Rodgers Hall
  • Ray Siegle
  • Nancy Thurston
  • Kenny Richards
  • Troy Bellinghausen
  • Robbie Alexander
  • Todd Warren
  • Darrin Prescott
  • Daniel Arrias
  • Wendi Bromley
  • Bruce Comtois
  • Tim Connolly
  • Danny Downey
  • Debbie Evans
  • Jeremy Fitzgerald
  • Greg Fitzpatrick
  • Mitch Gould
  • Zac Henry
  • Lisa Hoyle
  • Cheryl Lawson
  • Don Lee
  • Dailyn Matthews
  • Deborah L. Mazor
  • Tom McComas
  • Sonja Munsterman
  • Keli Murphy
  • Rex Reddick
  • Michael A. Rizza
  • Jimmy N. Roberts
  • Ann Scott
  • Paul E. Short
  • Gene Williams

Departamento eléctrico y de cámara

  • Gary Muller
  • George Sugar
  • Jon Haney
  • David Palmieri
  • John Sosenko
  • Jeffrey G. Hunt
  • Charles Simons
  • Greg Richardson
  • Ingrid Hartman
  • Ari Schwartzman
  • Robert Fischer
  • Gabriel J. Lewis
  • Timothy Beavers
  • Dale Alexander
  • David Drzewiecki
  • Kurt Johnson
  • Eric Felland
  • Michael D. Gonzalez
  • Greg Bubb
  • John Bratlien
  • Ren Messer
  • Todd Liggitt
  • David A. Santos
  • Stuart Abramson
  • Tim Wattez
  • Penny Sprague
  • Craig Peiffer
  • Ron P. Jaffe
  • Jake Avignone
  • Russell Griffith
  • Vince Palomino
  • Josh Denering
  • Michael Yarish
  • Antonio Soriano
  • Clayton Daily
  • Eric R. Laudadio
  • Nicole Turegano
  • Paul Szopa
  • Robert Ferrara
  • Tony Whitman
  • David Leite
  • Kris Krosskove
  • Michael-Ryan Fletchall
  • James M. Sterba
  • Mark Pickens
  • Jens Piotrowski
  • Jack S. Schlosser
  • Bill Brao
  • Cale Finot
  • Paul Threlkeld
  • Reece Glover
  • Michael Kelem
  • John Burton
  • Shane Buttle
  • George Canady
  • Marc Christie
  • Brek Cooney
  • Brian Crane
  • Thomas Enright
  • Graham Futerfas
  • Jonathan Goldfisher
  • Wayne D. Goldwyn
  • Paul Goodstein
  • Paul Hamacher
  • Daniel Kauahi
  • Rick Lawrence
  • Matthew Livingston
  • Michael Lowrance
  • Gary Molyneux
  • Robert W. Morgenroth
  • Linda Morgenstern
  • Bob Myers
  • David H. Neale
  • Dave Perkal
  • Morten Petersen
  • Ryan Pilon
  • Felipe Reinheimer
  • Kurt E. Soderling
  • Stephan K. Taylor
  • Rick Tiedeman
  • Peter Vazquez
  • Michael J. Walker
  • Mark Wineman
  • Steven J. Winslow

Enlaces externos

Advertisement